125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

kommersantПредставители Межрегиональной ассоциации автошкол и Национального экспертного совета по обучению и тестированию водителей транспортных средств обсудили новые приказы МВД России о выдаче заключений и согласовании программ.

Подробнее…

online shop bannerУважаемые коллеги!

Самое популярное и востребованное программное обеспечение по программам профобучения водителей транспортных средств теперь доступно 24 часа в сутки 7 дней в неделю для приобретения в онлайн-магазине с возможностью моментальной оплаты и получением электронного ключа на ваш электронный адрес.

221089 221115 221036 221111 221042 221051

Подробнее...

mvdУтверждены два приказа МВД России: по согласованию программ и выдаче заключений о соответствии учебно-материальной базы автошкол установленным требованиям.

Некоторые новые нормы вызывают много вопросов. Например, обследование автошколы теперь будет проводиться в срок до 15 дней, а повторное обследование (в случае выявления какого-либо несоответствия) — в срок до 6 месяцев.

Скачать приказы:

Приказ МВД № 49

Приказ МВД № 50

Материалы СМИ

tassВедомства подготовили протокол и таблицу разногласий.

МВД России и Минэкономразвития после согласительного совещания не смогли договориться о проекте реформы экзаменов на получение водительских прав, которая предусматривает объединение «площадки» и «города». Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.

«Для урегулирования разногласий по проекту постановления правительства РФ „О внесении изменений в некоторые акты правительства РФ по вопросам допуска граждан к управлению транспортными средствами“, возникших по результатам проведения оценки регулирующего воздействия, МВД России и Минэкономразвития России проведено согласительное совещание. По результатам которого разногласия между ведомствами остались неурегулированными. Внесение изменений в проект постановления МВД России не планирует»,— говорится в ответе МВД на соответствующий запрос ТАСС.

МОСКВА, 16 марта. ТАСС

043223Уважаемые коллеги!

Представляем вашему вниманию сборник нормативных правовых актов и организационно-методических рекомендаций «Автошкола МААШ. Как в автошколе открыть переподготовку и повышение квалификации мастеров и преподавателей» из серии «Библиотека руководителя автошколы».

Сборник выпущен по многочисленным просьбам руководителей автошкол и содержит, практически, пошаговую инструкцию, как открыть и начать реализацию программ дополнительного профессионального образования по переподготовке и повышению квалификации педагогических работников автошкол.

Заказать…

Подробнее...

pedaliУважаемые коллеги!

С 1 июля в России начнет применяться ГОСТ 33670 «Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия». В нем описана процедура проверки на безопасность автомобилей, в конструкцию которых вносятся изменения. А это значит, что процедура установки дублирующих педалей на учебные транспортные средства станет гораздо сложнее.

Подробнее...

putinrianОбщее количество дорожно-транспортных происшествий в России не уменьшается пятый год, каждый день в них гибнут 50 и получают ранения около 600 человек, что трагически много, заявил президент России Владимир Путин, выступая на коллегии МВД.

«Актуальной задачей остается повышение безопасности дорожного движения. Ситуация на дорогах, несмотря на определенные улучшения, по-прежнему остается сложной. Каждый день в ДТП погибает почти 50 и получают ранение около 600 человек. Это очень много. Трагически много»,— сказал Путин. «Необходимо последовательно развивать технические средства контроля за соблюдением правил дорожного движения, расширять возможности систем автоматической фото- и видеофиксации правонарушений, предъявлять повышенные требования к сдаче правил дорожного движения и выдаче водительских прав».

Подробнее…

statistikaУважаемые коллеги!

Предлагаем вам ознакомиться со статистикой ГИБДД за 2018 год.

Уверенное снижение аварийности, наблюдавшееся в последние годы, замедлилось в 2018 году почти до нуля, следует из статистики ГИБДД России. Более того, число ДТП, в которых пострадали дети, а также совершенных по вине водителей-иностранцев, водителей автобусов и пьяных водителей, растет.

А вот аварийность с начинающими водителями, напротив, продолжает снижаться. Реформы, проводимые начиная с 2014 года, из года в год дают устойчивые результаты.

Скачать статистику…

Подробнее...

2019 1Уважаемые коллеги!

Вышел в свет 1-й в 2019 году номер Всероссийского журнала «Вестник автошкол „Автопросвещение”».

Читайте в номере:
  • о новом порядке сдачи форм статистической отчётности № ПО и № 1-ПК в 2019 году: разъяснения Минобрнауки России;
  • интервью с автоэкспертом Игорем Моржаретто: об итогах 2018 года, а так же о том, что ждать автомобилистам в 2019 году;
  • о XII Международном конгрессе-выставке «Новые горизонты профессионального образования", прошедшем при участии Министра просвещения РФ Ольги Васильевой;
  • о Национальном проекте „Безопасные и качественные автомобильные дороги“: ключевые цели и ожидаемые результаты.

Так же в журнале опубликована утвержденная форма договора на обучение по дополнительным профессиональным программам и многие другие материалы.

Оформить подписку на журнал…

Подробнее...

documentsПроектом федерального закона предлагается внести изменения в часть 1 статьи 46 и статью 108 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Определены положения, регламентирующие недопустимость распространения действия правовой нормы о наличии соответствующего образования к педагогическим работникам, уже состоящим в трудовых отношениях и осуществляющим педагогическую деятельность. В случае принятия данных поправок увольнять мастеров производственного обучения по причине отсутствия у них среднего профессионального либо высшего образования не придется. При условии, что они состояли в трудовых отношениях с автошколой до 1 сентября 2013 года.

Подробнее...

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика