125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

fest1 января этого года Росстандарт запретил продажу адаптеров «ФЭСТ», потому что они не соответствуют требованиям по безопасности ребенка при перевозке его в механических транспортных средствах. На этой неделе судья Верховного суда по жалобе водителя из Екатеринбурга А. Кайгородова вынес решение об отмене постановления ГИБДД о привлечении его к административной ответственности за перевозку ребенка, пристегнутого штатным ремнем безопасности с помощью специального детского удерживающего устройства «ФЭСТ».

Таким образом, теперь автомобилисты на законных основаниях могут использовать для перевозки детей не только автокресла, но и бустеры, фиксаторы, адаптеры, которые удерживают ребенка в момент внезапного торможения или резких маневров. Единственное условие — такие устройства должны соответствовать требованиям технического регламента Таможенного союза. А вот при перевозке детей на переднем сиденье автокресла обязательны.

Подробнее…

mfcПостановлением Правительства от 23 марта 2017 года № 326 внесены изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений. Полномочиями по приёму документов о выдаче поступивших из подразделений Госавтоинспекции российских национальных водительских удостоверений взамен ранее выданных, выдаче международных водительских удостоверений наделены многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

white houseПостановлением Правительства РФ от 24 марта 2017 года № 333 введены ограничения в отношении водителей со стажем менее двух лет, которые касаются возможности буксировки управляемыми ими транспортными средствами других механических транспортных средств; перевозки пассажиров на мототранспортных средствах; управления транспортными средствами, перевозящими крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы.

Уважаемые коллеги!

Предлагаем вашему вниманию разъяснения и рекомендации по применению профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования».

Профстандарт вступил в действие с 1 января 2017 года.

Подробнее...

С 16 по 18 марта 2017 года в Коломне состоялся

XIV Всероссийский научно-практический семинар-совещание руководящих работников автошкол

«Актуальные вопросы развития системы профессионального обучения и допуска водителей к управлению транспортными средствами»
main small
Публикации СМИ по итогам семинара
Материалы семинара

Подробнее…

Уважаемые коллеги!

2017 1Вышел в свет очередной номер Всероссийского журнала «Вестник автошкол „Автопросвещение”».

Читайте в номере:

  • Сдача форм статистического наблюдения
  • Новые программы повышения квалификации водителей, осуществляющих перевозки опасных грузов
  • Проверка автошкол в 2017 году
  • Разъяснения о применении профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования»
  • и многое другое…

Подробнее...

8666 bigУважаемые коллеги!

Сбор статистических данных за 2016 год по формам № 1-ПК и №ПО по согласованию с Минобрнауки России продлен до 28 февраля включительно!

Сдача отчетности Росстата предусматривается:

  • по форме № ПО — для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным программам профессионального обучения,
  • по форме № 1-ПК — для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам.

042212Уважаемые коллеги!

Приказом Минтранса России утверждены и с 28 января вступили в действие типовые программы профессионального обучения по программам повышения квалификации водителей, осуществляющих перевозки опасных грузов в соответствии с Европейским соглашением о международной дорожной перевозке опасных грузов.

Заказать…

webinar25 января 2017 года на электронной дискуссионной онлайн площадке «Профессионально о профессиональном» прошел информационно-консультационный вебинар «Порядок сдачи новой отчетности по профессиональному обучению», посвященный впервые появившейся в работе автошкол норме, обязывающей до 15 февраля предоставлять сведения о деятельности образовательной организации, осуществляющей деятельность по основным программам профессионального обучения, за непредоставление которой предусмотрены административные штрафы до 150 тыс. руб.

Подробнее...

dosaaf 9023 января 2017 года исполняется 90 лет со дня основания Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ).

МААШ поздравляет руководство ДОССАФ России и лично председателя Центрального Совета Александра Петровича Колмакова, ветеранов общества, руководителей и сотрудников региональных и местных отделений, педагогические коллективы образовательных организаций и учреждений, автошкол, спортивно-технических клубов со знаменательной юбилейной датой – 90-летием со дня основания.

Подробнее...

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика