125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

rgПредварительные итоги новых правил проверки, лицензирования и аккредитации автошкол подвели на семинаре, который прошел в Коломне с участием ГИБДД. Эти итоги вызвали изумление в том числе и среди работников автошкол.

Подробнее...

С 26 по 28 марта в г. Коломна состоялся

XII Всероссийский научно-практический семинар руководящих работников автошкол

«Законодательная реформа подготовки водителей в действии: первые итоги, выявленные проблемы, условия успешной реализации».

russiachungaryctajikiscmoldovackazakhsc

Подробнее…

avtovzglyadЧитайте об этом в проблемной статье автопортала «Автовзгляд».

Подробнее…

Фото: Денис Вышинский / Коммерсантъ
Фото: Денис Вышинский / Коммерсантъ

Скорость движения для водителей со стажем менее двух лет ограничат 70 км/ч. Новый лимит закреплен поправками к ПДД, проект которых разработан ГИБДД по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова. Эксперты скептически отнеслись к инициативе: начинающих водителей надо адаптировать к реальным дорожным условиям, а не ограничивать права. При этом, соглашаются даже сторонники этой меры, проконтролировать соблюдение скоростного режима будет практически невозможно.

Подробнее...

kovalenkoПрезидент России Владимир Путин подписал указ о назначении на пост начальника управления ГИБДД по Москве Виктора Коваленко.

Соответствующий указ размещен на сайте Кремля. Таким образом, временно исполняющий обязанности начальника столичного ГИБДД полковник Виктор Коваленко становится полноправным руководителем этой не простой службы.

Подробнее…

Поступившие вопросы, замечания и предложения по проекту Административного регламента МВД России по приему экзаменов.

Подробнее...

mvdУважаемые коллеги!

Разработан и опубликован для обсуждения Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Проектом регламента предусмотрена новая методика проведения экзаменов, которая содержит: методику проведения теоретического экзамена, методику проведения экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством, методику проведения экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.

Предлагаем Вам ознакомиться с содержанием проекта регламента и пояснительной записки к нему. Возникшие вопросы, а также замечания и предложения Вы можете направлять в МААШ. Все присланные материалы будут оперативно направлены разработчикам. Подробное обсуждение проекта Административного регламента и новой методики приема экзаменов состоится на XII Всероссийском научно-практическом семинаре руководящих работников автошкол, который пройдет в Коломне 26 — 28 марта.

Материалы СМИ

gibddСпециалисты Научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения МВД России провели мониторинг результатов сдачи второго этапа практического экзамена на получение права управления транспортными средствами. Проведенный анализ позволил выявить типичные ошибки, которые совершают кандидаты в водители в условиях реального дорожного движения, а также узнать мнение респондентов относительно совершенствования системы оценки такого экзамена.

Подробнее...

Уважаемые коллеги!

МААШ, выполняя миссию по организационно-методическому сопровождению реформирования системы подготовки водителей, осуществляла и продолжает осуществлять разностороннюю помощь автошколам при переходе к работе по новым программам.

В наступивший весенний период очень важным представляется открытие в автошколах обучения на категории «M», «A», подкатегории «A1».

Для полноценной реализации соответствующих образовательных программ в настоящее время разработаны:

  • Развернутые тематические планы по учебным предметам “Устройство и техническое обслуживание транспортных средств категорий «M», «A», подкатегории «A1» как объектов управления”.
  • Комплект плакатов “Устройство и техническое обслуживание транспортных средств категории «A», подкатегории «A1», как объектов управления”.
  • Комплект плакатов “Устройство и техническое обслуживание транспортных средств категории «M», как объектов управления”.

Подробнее...

doverennielitsa.ruДиректор по развитию компании «Смарт Трафик», доверенное лицо президента России Константин Антонович считает, что альтернативы введенным правилам передвижения на скутерах и мопедах де-факто нет. «Для того, чтобы выезжать на улично-дорожную сеть, человек должен понимать, что там происходит, — говорит Антонович в интервью сайту доверенныелица.рф. — Он выезжает в место, где с большой долей вероятности может попасть в аварию и пострадать. То, что некоторое время назад произошло ужесточение правил в этом вопросе, я только за!».

Подробнее…

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика