125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

minobrМинобрнауки России в целях оказания методической помощи организациям, реализующим дополнительные профессиональные программы, в условиях нового законодательства об образовании, разработало Методические рекомендации по реализации дополнительных профессиональных программ с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения и в сетевой форме (письмо Минобрнауки России от 21.04.2015 г. № ВК-1013/06).

rgУжесточение требований к автошколам, проверки ГИБДД и новые программы подготовки водителей не навели порядка на этом образовательном поприще. Мошенники от автоподготовки продолжают довольно вольготно себя чувствовать.

Повлиять на ситуацию могут некоммерческие объединения автошкол. Они как никто другой знают положение на рынке в своем регионе. Если появилась автошкола, у которой нет лицензии, или нет документа от ГИБДД, то такое объединение может направить запрос в прокуратуру о проверки законности работы подобной организации.

Подробнее…

rgМотосезон официально открыт, теперь автомобилистам стоит быть аккуратнее и очень внимательно смотреть в зеркала: двухколесный транспорт может появиться совершенно неожиданно.С начала года в России уже произошло 14 аварий с мопедами, которыми управляли подростки в возрасте до 16 лет.

Это первый сезон, когда все мопедисты и скутеристы должны иметь права.  Чтобы не попасть на мошенников, которые возьмут с вас деньги, но ничему не обучат, перед тем как выбрать автошколу, надо посмотреть на сайте ГИБДД список этих учебных заведений, которые получили право обучать на требуемую категорию прав.

Подробнее…

moscow24Ученики одной из московских автошкол не получили водительские удостоверения. Оказалось, что их документы и деньги, заплаченные за обучение, пропали, а в ГИБДД никакой информации о них не поступало. Подробности смотрите в видеосюжете телеканала «Москва 24».

Подробнее...

minzdravНа официальном интернет-портале правовой информации опубликован Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.12.2014 № 835н «Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров» (Зарегистрирован в Минюсте России 16.04.2015 № 36866). Предлагаем ознакомиться с содержанием документа и использовать в практической деятельности. Приказ вступает в силу 1 мая 2015 г.

Уважаемые коллеги!

Вышел в свет очередной номер Всероссийского журнала «Вестник автошкол „Автопросвещение”».

Читайте в номере:

  • Материалы ХII Всероссийского научно-практического семинара руководящих работников автошкол;
  • Разъяснения ГУОБДД МВД России о внесении изменений в конструкцию транспортных средств;
  • О продолжительности рабочего времени педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре;
  • Об особенностях работы по совместительству педагогических работников;
  • Комментарии Минобрнауки России о реализации образовательных программ посредством сетевой формы на основании договора между образовательной организацией и ИП;
  • а так же многое другое.

Уважаемые коллеги!

МААШ, выполняя миссию по организационно-методическому сопровождению реформирования системы подготовки водителей, осуществляла и продолжает осуществлять разностороннюю помощь автошколам при переходе к работе по новым программам.

Для полноценной реализации соответствующих образовательных программ в настоящее время разработана соответствующая бланочная документация и журналы по различным категориям и подкатегориям транспортных средств:

Подробнее...

doverie16 апреля 2015 года на телеканале «Москва Доверие» вышла передача «Город доверия» о незаконной деятельности автошкол без лицензии, которые несмотря на отсутствие заключения ГИБДД продолжают набор обучающихся. Попавшие в такие «учебные заведения» граждане не могут получить ни свидетельства об окончании автошколы, ни допуск к экзаменам в ГИБДД. Значительные суммы денег и время оказываются потраченными зря. О том, что необходимо предпринять в сложившейся ситуации обсуждается в эфире программы.

Подробнее...

minobrМинистерством образования и науки Российской Федерации в целях оказания методической помощи образовательным организациям по реализации образовательных программ профессионального обучения водителей транспортных средств разработаны Методические рекомендации по дополнению учебных планов и программ подготовки водителей положениями, касающимися обучения применению порядка упрощенного оформления дорожно-транспортных происшествий, и организации обучения по данной теме (письмо Минобрнауки России от 13.04.2015 г. № АК-1009/06).

gibdd15 апреля 2015 года, вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2015 года № 315, которым в Правила дорожного движения внесены изменения. Данными изменениями в ПДД вводится несколько новых обозначений, знаков и технических средств.

Подробнее...

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика