125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

Уважаемые коллеги!

2015 3Вышел в свет очередной номер Всероссийского журнала «Вестник автошкол „Автопросвещение”».

Читайте в номере:

  • Порядок проведения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров;
  • Рекомендации Минобрнауки России по применению дистанционного, электронного обучения и сетевой формы;
  • Изменения в ПДД;
  • Передовой опыт. Обучение школьников посредством профильной и предпрофильной подготовки;
  • Учебный план, календарный учебный график и расписание занятий профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории «M»;
  • Развёрнутый тематический план «Устройство и техническое обслуживание ТС категории «C» (подкатегории «C1») как объектов управления»;
  • а так же многое другое.

avtoplus26 апреля на телеканале «Автоплюс» в программе «Попутчик» вышла передача «Как получить водительское удостоверение», в которой затрагиваются многие вопросы деятельности автошкол, в том числе и проблема недобросовестных участников рынка образовательных услуг.

Автоплюс

gibddУважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что в связи с многочисленными обращениями образовательных организаций, касающихся проведения подразделениями Госавтоинспекции повторных обследований учебно-материальной базы по результатам ранее полученных отказов в выдаче заключений о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям ГУОБДД МВД России подготовлено и направлено письмо № 13/4-7–2664 от 20.04.2015 г.

Подробнее...

rianПрофессиональных водителей такси, автобусов, маршруток и дальнобойщиков могут обязать раз в пять лет сдавать экзамен по переподготовке, соответствующий законопроект разрабатывается в Госдуме.

Подробнее…

putinУважаемые коллеги!

Предлагаем Вас ознакомиться с проектом указа Президента Российской Федерации «О внесении изменений в положение о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 1998 г. № 711».

Полномочия Госавтоинспекции по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами, выдача водительских удостоверений, согласованию программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, а также выдаче заключений о соответствии учебно-материальной базы организации, осуществляющей образовательную деятельность, установленным требованиям (для образовательных программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей транспортных средств) приводятся в соответствие с действующими редакциями статьи 25 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и статей 73–74 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Может ли организация, оказывающая консультации вместо обучения, называться автошколой?

Об этом — в «Первой передаче» телеканала НТВ.

Первая передача, НТВ

putinПрезидент РФ Владимир Путин поручил российскому правительству утвердить план по снижению смертности в дорожно-транспортных происшествиях.

«Правительству Российской Федерации… утвердить план мероприятий, направленных на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий», — отмечается в перечне поручений.

При подготовке плана кабмину необходимо учесть создание системы публичного мониторинга ситуации на дорогах, повышение ответственности чиновников за обустройство участков автомобильных дорог, повышение ответственности за соблюдение требований техрегламентов по строительству.

Подробнее…

probeg29 мая в Москве стартовал автопробег воспитанников детско-юношеских автошкол, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Колонна с юными автоспортсменами начала свое движение с Поклонной Горы, от стен Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., далее маршрут пройдет через Смоленск на столицу Беларуси – Минск. Общая протяженность маршрута составит более 2 тысяч километров.

Подробнее...

white house2В целях совершенствования предоставления государственных услуг в сфере образования и оптимизации процедуры лицензирования образовательной деятельности Правительством Российской Федерации подготовлен проект постановления «О внесении изменений в Положение о лицензировании образовательной деятельности».

360Десятки людей стали жертвами одного из главных учебных центров подготовки водителей в Москве — «Центральной автошколы». Съемочная группа «Расследование-360» отправилась в офис автошколы, чтобы узнать, кто ответит за эту махинацию и когда люди смогут получить долгожданные права.

Подробнее...

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика