125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

042176Уважаемые коллеги!

28 июля 2015 года вступает в силу Административный регламент предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности.

Административный регламент утвержден приказом Минобрнауки РФ от 17.03.2015 N 244, зарегистрирован Минюстом России 14.07.2015 года, регистрационный номер 38014.

Подробнее...

021040По многочисленным просьбам автошкол России и в связи с изменениями в ПДД с 1 июля 2015 года выпущено бесплатное обновление для программы ИМСО «Автошкола МААШ». Модуль «Дорожные знаки» версии 2. Надеемся, что это будет хорошим подспорьем в вашей работе!

Подробнее...

dumaУважаемые коллеги!

В Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, в соответствии с которыми организации, реализующие программы профессионального обучения, отнесены к профессиональным образовательным организациям.

Подробнее...

rgУдивительный законопроект был внесен в Госдуму. Он предполагает возможность инвалидам самостоятельно обучаться вождению автомобилей и возвращает термин «самоподготовка» в законодательство. Напомним, от самостоятельной подготовки отказались не просто так. Пока она была, прийти в ГИБДД и сдать экзамены на право управления мог любой человек.  Некоторые, как бы автошколы, пользовались подобной ситуацией. За несколько лекций и определенное количество рублей, они якобы готовили водителей. После чего ее ученики шли в ГИБДД и пытались там сдать экзамен. Некоторым на это требовалось более 40 посещений.

Подробнее…

043191Уважаемые коллеги!

МААШ, выполняя миссию по организационно-методическому сопровождению реформирования системы подготовки водителей, осуществляла и продолжает осуществлять разностороннюю помощь автошколам для работы по новым программам.

Для полноценной реализации соответствующих образовательных программ в настоящее время разработано учебно-методическое пособие «Автошкола МААШ. Психологический практикум в автошколе».

Подробнее...

obschestvennaya palata9 июля в Общественной палате РФ прошел круглый стол «Профилактика ДТП путем повышения качества образования в автошколах».

В рамках круглого стола состоялось обсуждение вопросов повышения качества образования в автошколах, совершенствования нормативной правовой базы, а так же проблем, связанных с недобросовестной конкуренцией на рынке образовательных услуг.

В заседании приняли участие члены Общественной палаты, представители Минобрнауки России, ГУОБДД МВД России, Рособрнадзора, УГИБДД МВД России по г. Москве, МАДИ, МААШ, ЮАШ, ОНМЦ Минтранса России.

Подробнее…

021037По многочисленным просьбам автошкол России и в связи с изменениями в ПДД с 1 июля 2015 года и соответствующими изменениями в экзаменационных билетах МААШ выпущено бесплатное обновление для программы ИМСО «Автошкола МААШ». Модуль «Экзаменационные билеты и тематические задачи» версии 6. Надеемся, что это будет хорошим подспорьем в вашей работе!

Подробнее...

oprosУважаемые коллеги!

6 июля 2015 года в Госдуму России был внесен законопроект, разрешающий инвалидам готовиться к сдаче экзаменов на права по категориям «А» и «В» самостоятельно. Автор инициативы предлагает восстановить самоподготовку в связи с тем, что многие инвалиды не могут проходить обучение в автошколах.

Предлагаем профессиональному сообществу высказать свою точку зрения по данной проблеме, поскольку в пояснительной записке к законопроекту говорится, что «в настоящее время ни в Москве, ни в других субъектах Российской Федерации нет ни одной специализированной автошколы для инвалидов».

Материалы СМИ:

042058Уважаемые коллеги!

В связи с изменениями в ПДД, вступившими в силу с 1 июля, регламентирующими порядок действий водителей транспортных средств после ДТП, в МААШ разработано учебно-методическое пособие «Методические рекомендации по оформлению документов о дорожно-транспортном происшествии без участия сотрудников полиции».

Подробнее...

Уважаемые коллеги!

МААШ, выполняя миссию по организационно-методическому сопровождению реформирования системы подготовки водителей, осуществляла и продолжает осуществлять разностороннюю помощь автошколам для работы по новым программам.

Для полноценной реализации соответствующих образовательных программ в настоящее время разработаны методические материалы:

Подробнее...

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика