125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

kommersantВ ближайшее время вступит в силу документ, фактически завершающий начатую два года назад реформу образования водителей. Речь идет о новых, усложненных правилах проведения экзаменов в ГИБДД. Для будущих водителей Госавтоинспекция приготовила новые упражнения на площадке и новую балльную систему в городе. Эксперты говорят, что все это в совокупности должно повысить качество подготовки граждан и снизить аварийность среди начинающих автомобилистов.

Подробнее...

examenГлава МВД генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев подписал новые правила проведения экзаменов для кандидатов в водители. Документ идет на регистрацию в Минюст и, теоретически, может вступить в силу уже через месяц.

Порядок проведения экзаменов на право управления транспортными средствами в ГИБДД стал темой очередного выпуска программы «Формула безопасности» – совместного проекта Госавтоинспекции МВД России и «Авторадио». Гостем студии стал начальник отделения экзаменационной деятельности ГУОБДД МВД России подполковник полиции Николай Гиляков.

Подробнее...

22 октября состоялось заседание Правительства, посвященное вопросам безопасности дорожного движения и мерам по ее улучшению.

В ходе совещания были затронуты и вопросы подготовки водителей. В частности, Д. А. Медведев отметил, что «принят целый комплекс мер, направленных на то, чтобы улучшить сложившуюся ситуацию. Для тех, кто планирует получить права, стало обязательным обучение в автошколе, изменились правила сдачи экзаменов в Госавтоинспекции».

Так же тему реформирования подготовки водителей затронул в своем докладе министр МВД В. А. Колокольцев: «Введены новые категории и подкатегории транспортных средств.

Законодательно запрещена сдача экзаменов на получение водительского удостоверения без обучения в автошколе. Сформированы новые требования к учебно-материальной базе и примерные образовательные программы, сегодня по ним работает более 5,5 тыс. автошкол».

Подробнее…

Вышел в свет очередной номер Всероссийского журнала «Вестник автошкол „Автопросвещение”».

Читайте в номере:

  • Материалы XVIII Международной конференции «Автошкола – 2015»
  • Ответы на вопросы по процедуре повторного получения заключения ГИБДД
  • Требования к педагогическим работникам, осуществляющим профессиональное обучение водителей транспортных средств
  • Проект профессионального стандарта «Мастер производственного обучения вождению транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий
  • Разъяснения Минобрнауки России по вопросам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий
  • и многое другое…

Подробнее...

gibddУважаемые коллеги!

Предлагаем Вам ознакомиться с письмом ГУОБДД МВД России по вопросу требований к средствам аудио- и видеорегистрации процесса проведения практических экзаменов по управлению транспортными средствами.

Подробнее...

021114В связи с вступлением в силу Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.05.2015 № 486 «Об утверждении примерных программ переподготовки водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий» (зарегистрирован в Минюсте России 28.08.2015 № 38726) МААШ выпущен обновленный Модуль по заполнению и учету бланков свидетельств о профессии водитель (документов о квалификации).

Модуль представляет собой программное обеспечение, предназначенное для автоматизации учета и заполнения бланков свидетельств установленной формы при помощи принтеров.

Подробнее…

avtovzglyadУважаемые коллеги, предлагаем Вам ознакомиться с проблемной статьей автопортала «Автовзгляд», затрагивающей вопросы функционирования на рынке организаций, действующих без Заключений ГИБДД и лицензий.

Подробнее…

prokuratura amurВ Амурской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора автошколы по фактам незаконной выдачи за денежное вознаграждение свидетельств об окончании автошколы.

Подробнее…

rgЭтим документом устанавливаются дополнительные требования к перевозкам грузов и пассажиров.

Все требования по установке тахографов, а также обязанность ставить машину на специализированную стоянку прописаны для абсолютно каждого владельца автобуса или грузовика. Но проблема в том, что к грузовикам у нас относится довольно много различного транспорта. Это и различные «Газели» с «Соболями», малотоннажные Hyundai Porter, да и все пикапы поголовно. Неужели эта техника тоже должна оснащаться тахографами и ставиться на время больше восьми часов только на специальные автостоянки?

Подробнее…

gibddМВД России во исполнение Плана мероприятий, направленных на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий, утвержденного Председателем Правительства Российской Федерации Д. А. Медведевым, подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации».

Подробнее...

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика