125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

pddПостановлением предусматривается разрешать повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью (до 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1 «Автомагистраль», и до 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3 «Дорога для автомобилей»).

Подробнее...

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что С 1 сентября 2013 года вносятся существенные изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

24 июля 2013 года на официальном Интернет-портале правовой информации опубликован Федеральный закон № 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», который вступает в силу 1 сентября 2013 года.

Так же предлагаем Вам ознакомиться с официальными разъяснениями ГУОБДД МВД РФ, связанными с применением отдельных положений Федерального закона.

Подробнее...

Напомним, что в связи с грядущими изменениями в Кодекс об административных правонарушениях в случае лишения прав водителям для возврата водительского удостоверения по истечении срока лишения придется сдавать теоретический экзамен в ГИБДД.

С целью формирования консолидированного мнения профессионального сообщества по данному вопросу МААШ провела XII всероссийских опрос образовательных учреждений и организаций, в котором приняли участие 2583 организации сферы подготовки водителей транспортных средств.

Подводя итоги опроса выяснилось, что 95% опрошенных считают целесообразным проведение теоретического экзамена в ГИБДД для лиц, лишенных водительского удостоверения. При этом 33% опрошенных считают, что экзамен для лиц, лишенных водительского удостоверения должен проводиться по существующим экзаменационным билетам, а 67% опрошенных придерживаются мнения, что такой экзамен должен проводиться по специально разработанным билетам.

Также участники опроса высказали целый ряд предложений, с которыми мы предлагаем Вам ознакомиться.

Подробнее...

mkИнициатива некоторых руководителей автошкол Москвы о ликвидации площадок для первоначального обучения вождению вызвала недоумение у профессионального сообщества.

Сегодня идет активная реформа нормативно-правовой базы подготовки водителей. Требования к качеству этой подготовки повышаются. В самое ближайшее время будут разработаны порядок подготовки водителей и новые правила приема экзаменов. Безусловно, этот процесс устраивает не всех участников рынка образовательных услуг в сфере автоподготовки. Прежде всего это, «серые» (портфельные) сетевики, оказывающие услуги по самоподготовке. Как правило, у них-то и нет ни оборудованных классов, ни учебных площадок, ни квалифицированных педагогических кадров.

Предлагаем Вам ознакомиться со статьей ««Серые» автошколы продолжают интриговать», опубликованной 18.07.2013 г. в газете МК и с письмами и экспертными заключениями по обозначенной проблеме.

Подробнее...

rgКомитет по транспорту предлагает сократить срок вступления некоторых поправок в Закон «О безопасности дорожного движения», вступающего в силу с 5 ноября этого года, чтобы водители с иностранными правами уже с января будущего года получили удостоверения российского образца, сдав предварительно экзамен. Причем, скорее всего, предварительно им придется пройти обучение в автошколе. Ведь сдача экзамена экстерном, то есть после самоподготовки, этими же поправками в закон тоже запрещена. Иначе они просто не могли бы работать в качестве водителей.

Подробнее…

021109Вышла в свет новая программа-тренажер «Тестирование водителей транспортных средств по знанию правил дорожного движения» Для проведения практических занятий с целью выявления уровня и качества знаний Правил дорожного движения водительским составом организации методом экспресс-тестирования.

Подробнее…

021110Вышел в свет новый модуль ИМСО «Основы безопасного управления транспортным средством», который позволяет наглядно представить материал в процессе изучения основ безопасного управления транспортным средством и облегчить восприятие изучаемого материала. Модуль заменяет собой соответствующие плакаты и электрифицированные стенды, а также значительно расширяет их функциональные возможности.

Подробнее…

021111Вышло в свет новое учебно-наглядное пособие «Лекции по первой помощи при ДТП» из серии электронных видеолекций (ЭВЛ) «Автошкола МААШ». Пособие предназначено для лиц, изучающих основы оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Подробнее…

В связи с грядущими изменениями в Кодекс об административных правонарушениях в случае лишения прав водителям для возврата водительского удостоверения по истечении срока лишения придется сдавать теоретический экзамен в ГИБДД.

МААШ проводит XII Всероссийских опрос образовательных учреждений и организаций и предлагает Вам ответить на представленные вопросы.

Итоги Всероссийского опроса традиционно будут доведены до законодательных и исполнительных органов государственной власти.

  • Принять участие в опросе (закрыто)

Фото: Сергей Бобылев/ ИТАР-ТАССПредлагаем Вам ознакомиться со статьей «Лишен прав — иди на экзамен», опубликованной 11 июля 2013 года в Российской газете. Статья посвящена поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, которые 10 июля утвердил Совет Федерации.

Основные изменения:

  • Вводится погрешность проборов при определении трезвости водителя — 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха.
  • Вводится наказание за повторность некоторых серьезных нарушений.
  • Исключается норма, предусматривающая ответственность за превышение скорости более чем на 10 км/час.
  • Впервые предусматривается совмещение наказаний — штрафа и лишения водительского удостоверения.
  • Возврат водительского удостоверения по истечении срока лишения только после сдачи теоретического экзамена в ГИБДД.

В качестве эксперта в статье выступает председатель Совета ФОАШ, президент МААШ Татьяна Шутылева.

Подробнее...

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика