125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

sovet-federaciiИнформируем Вас о том, что 10 июля 2013 года, на заседании Совета Федерации Федерального Собрания РФ одобрен закон, согласно которому значительно повышаются штрафы и упраздняется понятие нулевого промилле.

Фото: ИТАР-ТАССДеятельность автошкол может стать более эффективной, если они получат доступ к записям видеорегистраторов с экзаменов в ГАИ. Об этом рассказала в эфире «Москва FM» президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева.

Подробнее...

Предоставляется ли социальный налоговый вычет по НДФЛ при оплате обучения в автошколе ребенка 18 лет, обучающегося в 11 классе? Такой вопрос поступил в адрес Минфина России.

Как пояснило финансовое ведомство, гражданин имеет право на получение социального вычета, в частности, в сумме, уплаченной им за обучение ребенка (в возрасте до 24 лет). Основание – подп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ. Налоговый вычет в данном случае предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения. Размер налогового вычета составляет не более 50 тыс. руб. на каждого ребенка.

Подробнее…

moscowИнформируем Вас о том, что решения X Всероссийского семинара руководящих работников автошкол поддержаны Правительством города Москвы и будут учитываться в дальнейшей работе по выработке решений, связанных с подготовкой водителей транспортных средств и обеспечением безопасности дорожного движения.

Подробнее...

eysk126 июня в городе Ейске состоялась Всероссийская конференция «Реформирование системы учебно-воспитательной работы по безопасности дорожного движения и подготовки водителей из числа несовершеннолетних», организованная Ассоциацией юношеских автомобильных школ России и Федерацией объединений автомобильных школ России при поддержке ГУОБДД МВД РФ.

27 июня начал свою работу XXXVII летний Всероссийский чемпионат по юношескому автомногоборью, в котором участвуют команды России, Украины и Белоруссии. Чемпионат проводится в рамках реализации Национальной стратегии действий на 2012–2017 гг.

28 и 30 июня командам предстоит продемонстрировать свое мастерство в скоростном маневрировании и автоэстафете.

Подробнее...

Председатель Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов. Фото: За РулемВодители-профессионалы вымирают как класс. Так считает председатель Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов. И предлагает вариант предотвращения кадрового коллапса.

Свои мысли Александр Котов озвучил на заседании рабочей группы по общественному контролю организации дорожного движения при МВД и Минтрансе. Анатолий Кучерена, член Общественной палаты РФ, который вел обмен мнениями, сказал, что предложение услышано.

Подробнее...

rianКомитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о введении в законодательство минимально допустимого содержания алкоголя в крови для определения состояния опьянения. Законопроект, как ожидается, будет рассмотрен на следующей пленарной неделе.

Поправка определяет, что состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно — 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или 0,35 и более грамма на один литр крови.

Подробнее…

Новая разметка и новые информационные таблички появятся на дорогах в ближайшее время. Они будут предупреждать водителя о приближении к зоне, которая контролируется стационарными приборами фотовидеофиксации.

Подробнее...

В Госдуме готовятся запретить на российских дорогах скутеры, мопеды и квадроциклы. Мораторий должен стать временным — до ноября 2013 года — пока не вступит в силу закон о правах для этой категории водителей. За последние несколько месяцев количество аварий с участием малых мотоциклов выросло вдвое по сравнению с тем же периодом прошлого года. В настоящее время в стране почти полтора миллиона скутеров и мопедов.

Подробнее...

10let19 июня 2013 года состоялось торжественное заседание Союза транспортников России, посвященное 10-летию создания Союза.

Приветствия в адрес участников мероприятия направили: Президент России Владимир Владимирович Путин, Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Ивановна Матвиенко, председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Сергей Евгеньевич Нарышкин.

Подробнее...

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика