125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

mk
avtovzglyad

«Серые» автошколы устраивают откровенные провокации в надежде сохранить экстернат и «левые» схемы получения «прав».

Будущие курсанты автошкол в шоке — некие «независимые эксперты» прогнозируют значительный рост цен на обучение уже с первых чисел ноября. На самом деле тревоги напрасны. А прозвучавшие прогнозы — откровенно лживы.

Поправки в Закон «О БДД» лишил заработка так называемые серые автошколы, которые, если коротко, и зашибали денежку на экстернате, не давая будущим водителям ни теоретических, ни практических знаний, но выдавали по демпинговым ценам вожделенные справки об окончании курсов. А не учили в том числе и потому, что не имели ни современных классов, ни площадок-автодромов. При этом «серые» (или как их еще называют — «портфельные») школы нередко использовали коррупционные способы получения в/у их учениками (очередной скандал разразился минувшей весной).

И понятно, что если они хотят остаться на плаву, то вот им-то и придется тратить деньги на аренду классов и площадок, но тогда теряет смысл весь их «бизнес».

И в этой истории обиднее всего то, что своими беспочвенными заявлениями глобально ситуацию «серые» не изменят, экстернат и «левые» схемы получения «прав» не вернут. Но вот затормозить принятие крайне необходимых для нормальной работы документов могут.

Подробнее…

samopodgotovkaУважаемые коллеги!

Всем Вам известно о том, что МВД России подготовлен проект постановления Правительства «О допуске к управлению транспортными средствами», который широко обсуждался и продолжает обсуждаться в настоящее время.

Мы публикуем данные материалы о работе над проектом с целью развеять мифы и легенды, специально распространяемые некоторыми лицами и организациями, называющими себя «профессиональным сообществом», цель которых — создание информационного хаоса и затягивание процесса принятия нормативных документов, которые будут по-новому регулировать процесс подготовки водителей и приема экзаменов. Вызывает удивление та волна лжи, которая выплескивается с сайтов этих «общественников», вводя в заблуждение и директоров автошкол, и широкую общественность.

Безусловно, эта истерия связана с законодательным запретом самоподготовки, дальнейшей невозможностью реализации «серых» схем, связанных с торговлей свидетельствами об обучении, и скорого прекращения деятельности «портфельных» автошкол, существующих исключительно на бумаге.

В ход идут все возможные средства: запугивание автоматизированными автодромами, сознательное искажение фактического материала, оскорбления руководителей крупнейших ассоциаций, представителей государственных органов, проводимых автошколами общественных мероприятий, на которых профессиональным большинством в диалоге с органами законодательной и исполнительной власти вырабатываются решения, определяющие дальнейшее развитие системы подготовки водителей.

Материалы СМИ по обозначенной проблеме:

Подробнее...

categoryПочему автошколы пока не могут получить лицензии для обучения водителей по новым категориям и подкатегориям?

Этой проблеме посвящена статья в газете «КоммерсантЪ», с которой вы Вам предлагаем ознакомиться.

Также обращаем Ваше внимание на то, что вопрос разработки подзаконных нормативных актов в соответствии с изменениями федерального законодательства активно обсуждался на состоявшейся в Сочи XVI Международной конференции «Автошкола-2013». В итоговом решении Конференции говорится:

С учетом вступления в силу с 1 сентября 2013 года Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и с 5 ноября 2013 года Федерального закона от 07.05.2013 № 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» Конференция считает необходимым ускорить разработку и принятие ряда нормативных актов, а именно: профессионального стандарта водителя, примерных программ профессионального обучения водителей, правил приема экзаменов на право управления транспортным средством, поскольку их отсутствие приведет к невозможности подготовки водителей в соответствии с новыми требованиями федерального законодательства.

Подробнее…

Профессиональное сообщество

ЗА  социальную ответственность автошкол и

ПРОТИВ  безответственного бизнеса!

gibddВ Сочи состоялась XVI Международная конференция «Автошкола-2013», организованная Межрегиональной ассоциацией автошкол совместно с Федерацией объединений автомобильных школ.

В работе Конференции приняли участие представители Госавтоинспекции МВД России, заинтересованных федеральных министерств, региональных органов управления образованием, общественных объединений и научных организаций России и Европы, осуществляющих профессиональное обучение водителей.

Подробнее...

Уважаемые коллеги!

rgПредлагаем Вам ознакомиться со статьей «Земля — автошколам», опубликованной в Российской газете. Статья посвящена проблемам, поднятым на XVI Международной конференции «Автошкола-2013» относительно социальной ответственности автошкол и необходимости государственной поддержки деятельности учебных организаций, особенно в вопросе предоставления земельных участков для оборудования площадок для первоначального обучения вождению.

Подробнее...

В период с 23 по 28 сентября 2013 года
в г. Сочи состоялась

ШЕСТНАДЦАТАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АВТОШКОЛА-2013»

организованная по инициативе Межрегиональной ассоциации автошкол (МААШ)
при поддержке Министерства образования и науки России, Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, Министерства транспорта России, Министерства обороны России, Министерства здравоохранения России, Рособрнадзора.

Тема конференции
«Обеспечение надлежащего уровня подготовки водителей транспортных средств. Реализация изменений, внесенных федеральным законодательством»

Материалы XVI Международной конференции «Автошкола-2013»

Подробнее…

Телеканал Россия 1 освещает XVI международную конференцию «Автошкола-2013».

Подробнее…

avtovestiМинистерство транспорта считает, что многие автошколы в погоне за клиентами увлекаются снижением себестоимости обучения — нередко в ущерб его качеству. Впрочем, глава министерства оговорился, что о введении государственного регулирования цен на услуги школ речь не идет.

Подробнее…

rgЧуть более месяца осталось до вступления в силу поправок в закон о безопасности дорожного движения, который серьезно меняет требования к подготовке водителей. А как будут учить на права — до сих пор непонятно.

Узнать, согласовать правила игры и обменяться опытом собрались на международной конференции «Автошкола 2013» в Сочи представители автошкол, ГИБДД, минтранса и минобрнауки.

Подробнее…

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика