125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

pravitelstvoВниманию руководителей образовательных учреждений!

28 октября 2013 года Правительство РФ утвердило новое Положение «О лицензировании образовательной деятельности».

kommersantО разработке примерных программ профессионального обучения водителей и новой концепции модульных программ, предложенной МААШ, читайте в статье «Минобрнауки разруливает реформу подготовки водителей», опубликованной в газете «Коммерсантъ».

Подробнее…

stop-gazetaИнтервью президента МААШ Т. В. Шутылевой STOP-газете о создании Всероссийского экспертного совета по организации и координации основных направлений реформирования системы подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами, его деятельности и перспективных направлениях работы.

Подробнее...

shevchenkoО взаимодействии Госавтоинспекции и гражданского общества России в борьбе за безопасность дорожного движения — заместитель начальника Управления правового регулирования и пропаганды БДД ГУ ОБДД МВД России полковник полиции Владимир Кузьмич Шевченко.

Подробнее...

logoВ этом году МААШ, совместно с профессиональной и научной общественностью, Всероссийским экспертным советом, был разработан проект профессионального стандарта «Водитель транспортного средства категории „B“». Разработка велась в порядке общественной инициативы.

Однако данный проект, представленный в Минтруд, был проигнорирован по неизвестным нам причинам.

Очень надеемся, что коммерческая организация, выигравшая аукцион на разработку проекта профессионального стандарта, своевременно ознакомит широкую профессиональную общественность с результатами разработки.

А мы, в свою очередь, публикуем полный текст проекта профстандарта, который прошел общественное обсуждение, был одобрен на слушаниях в Общественной Палате Российской Федерации и на XVI Международной конференции «Автошкола-2013», с целью предотвращения возможного плагиата.

gibddГосавтоинспекцией подготовлен проект приказа МВД России, вводящего в действие новый формат водительского удостоверения. Проект опубликован на портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения (regulation.gov.ru).

Проектом приказа МВД России предусмотрено дополнение оборотной стороны выдаваемых в Российской Федерации водительских удостоверений всеми вводимыми с 5 ноября 2013 года Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 92-ФЗ категориями и подкатегориями транспортных средств.

Подробнее...

rgМеньше месяца осталось до вступления в силу поправок в закон о безопасности дорожного движения. Однако многие водители после пятого ноября окажутся вне закона.

  • Какие сложности возникли с новыми программами обучения водителей?
  • Почему автошколы пока не могут получить лицензии для обучения водителей на новые категории и подкатегории?
  • Какие нормы содержит доработанный вариант проекта Постановления Правительства «О допуске к управлению транспортными средствами»?
  • Кто и с какой целью пытается добиться отмены первого этапа практического экзамена?

Об этом и многом другом читайте в статье «Экзамены в автошколах и ГАИ будут принимать по-новому», опубликованной в Российской Газете.

Подробнее…

Об особенностях обучения водителей в пожилом возрасте в передаче телеканала «Россия-1» «Утро России»

gibddС целью дальнейшей оптимизации и развития в Российской Федерации системы регистрации транспортных средств с 15 октября 2013 года вступил в силу новый Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств. Регламент утвержден приказом МВД России от 7 августа 2013 года № 605, зарегистрированным в Минюсте России 27 сентября и официально опубликованным в «Российской газете» 4 октября.

При этом в связи с возникающими у граждан и представителей средств массовой информации вопросами, связанными с применением отдельных положений административного регламента, разъясняем следующее…

Подробнее...

palataobschestvennaya-palata14 октября 2013 года в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол «О порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством», организованный Комиссией Общественной палаты по контролю за реформой и модернизацией системы здравоохранения и демографии совместно с Федерацией объединений автомобильных автошкол.

Материалы СМИ:

Подробнее...

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика