125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

minyustУважаемые коллеги!

Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий» с приложениями размещен на интернет-портале Минюста России.

Предлагаем Вам ознакомиться с содержанием примерных программ и напоминаем, что программы вступят в действие по истечении 10 дней с момента их официального опубликования в изданиях Правительства Российской Федерации – официальных публикаторах документов.

28 приложений к Приказу включают:

1) примерные программы профессиональной подготовки водителей транспортных средств 16 категорий и подкатегорий: «A», «B», «C», «D», «BE», «CE», «DE», «Tm», «Tb», «M», «A1», «B1», «C1», «D1», «C1E», «D1E»;

2) примерные программы переподготовки водителей транспортных средств с категории «В» на категорию «С», с категории «В» на подкатегорию «С1», с категории «В» на категорию «D», с категории «В» на подкатегорию «D1», с категории «С» на категорию «В», с категории «С» на категорию «D», с категории «С» на подкатегорию «D1», с категории «D» на категорию «В», с категории «D» на категорию «С», с категории «D» на подкатегорию «С1»;

3) примерные программы повышения квалификации водителей транспортных средств категорий «М», «А», подкатегорий «А1», «В1» с автоматической трансмиссией, категорий «В», «С», «D», подкатегорий «В1», «С1», «D1» с автоматической трансмиссией.

Содержание примерных программ представлено:  пояснительной запиской; примерным учебным планом; примерными рабочими программами учебных предметов; планируемыми результатами освоения примерной программы; условиями (организационно-педагогические, кадровые, информационно-методические, материально-технические) реализации примерной программы; системой оценки результатов освоения примерной программы; учебно-методическими материалами, обеспечивающими реализацию примерной программы.

Примерный учебный план содержит перечень учебных предметов базового цикла, специального цикла и профессионального цикла с указанием времени, отводимого на освоение учебных предметов, включая время, отводимое на теоретические и практические занятия.

Условия реализации Примерных программ составляют требования к учебно-материальной базе организации, осуществляющей образовательную деятельность.

В соответствии с Положением о лицензировании образовательной деятельности,  каждая автошкола должна иметь в наличии согласованные с ГИБДД МВД РФ программы подготовки (переподготовки) водителей транспортных средств,  а также ее заключение о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.

 

Материалы СМИ:

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика