125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

Напомним, что в связи с грядущими изменениями в Кодекс об административных правонарушениях в случае лишения прав водителям для возврата водительского удостоверения по истечении срока лишения придется сдавать теоретический экзамен в ГИБДД.

С целью формирования консолидированного мнения профессионального сообщества по данному вопросу МААШ провела XII всероссийских опрос образовательных учреждений и организаций, в котором приняли участие 2583 организации сферы подготовки водителей транспортных средств.

Подводя итоги опроса выяснилось, что 95% опрошенных считают целесообразным проведение теоретического экзамена в ГИБДД для лиц, лишенных водительского удостоверения.

При этом 33% опрошенных считают, что экзамен для лиц, лишенных водительского удостоверения должен проводиться по существующим экзаменационным билетам, а 67% опрошенных придерживаются мнения, что такой экзамен должен проводиться по специально разработанным билетам.

Также участники опроса высказали целый ряд предложений, с которыми мы предлагаем Вам ознакомиться.

Итоги Всероссийского опроса направлены депутатам Государственной Думы и в профильные министерства и ведомства.

 

 

Предложения, высказанные участниками опроса

ООО «Наша марка», город Северодвинск

Более того, должен приниматься и экзамен по вождению, т. к. человек, лишенный права управления, за время лишения теряет навыки.

«Лишенцев» за управление в состоянии опьянения также необходимо тестировать, наподобие «идиотентеста» в Германии.

 

Автошкола «ПИКАР», город Брянск

Я предлагаю сдавать теоретический экзамен при замене водительских удостоверений через десять лет. Ведь за последние годы Правила Дорожного Движения претерпели серьезные изменения, и как показывает практика большинство водителей,получившие ВУ более десяти лет назад их не знают.

 

ОАНО "Учебный центр «Южный», город Курск

Знание и выполнение требований ПДД должны быть едины для всех, в независимости, начинающие или опытные водители находятся за рулем средства повышенной опасности.

Возможно и такое, что ПДД можно знать на отлично, но их соблюдение и выполнение игнорировать.

В таком случае, сам процесс или процедура повторной сдачи экзамена заставит «потенциальных нарушителей» взяться за ум и задуматься, а стоит ли мне по своей глупости терять драгоценное время, давать повод унижать себя, ставить себя в неловкое положение и т. д. и т. п.

Желательно также таких горе «нарушителей-пересдатчиков» гласно обнародывать на сайте ГИБДД, чтобы другим повадно небыло.

Кроме этого, основной фундамент закладывания понимания ответственности по выполнению своих обязанностей водителя должен начинаться с начинающих водителей со стажем до 2–3 лет. Для этого необходимо им выдавать временные водительские удостоверения со сроком действия 0.5–1.0 год, но не более. Продление осуществлять при условии отсутствия грубых нарушений ПДД. А при условии их наличия, только после положительной сдачи экзамена по ПДД. И тоже на такой период, вплоть до окончания срока стажа молодого водителя, а только потом выдавать постоянное водительское удостоверение на 10 летний период !

 

КОГОБУ СПО ВПМТ, город Вятские Поляны Кировской области

Билеты должны быть сложнее. Больше вопросов по темам, за нарушекние требований которых было произведено лишение водительского удостоверения

 

ООО «Автомобилист», город Нефтекамск Республика Башкортостан

Перед тем как сдать теоретический экзамен в ГИБДД, лица лишенные водительского удостоверения должны сдать экзамен по укороченной программе в автошколе.

 

МО ДОСААФ России, город Хвалынск

Здравствуйте!!! С безобразием на дорогах надо бороться совместно. Те кто советшил грубое нарушение нужно сразу же принимать экзамен по теории и если не сдал, анулировать предыдущее обучение, причем по всем категориям. После срока лищения добро пожаловать снова на обучение в автошколу. Важный момент. Остаются без внимания нарушения, которые снимают видеорегистраторы. Правильно было бы отправлять все нарушения на сайт ГИБДД, там рассылали по мету регистрации машины. Водителя вызвали, побеседовали, показали по местному телевидению (антиреклама), проверили знание правил ПДД, вождения. Надо полиции реагировать на нарушения. А местные отделения потом должны отчитаться какая реакция за нарушения. Еще важный вопрос. Дороги все знают какие, а с дорожными знаками и разметкой еще хуже. Надо что бы все дороги , знаки, разметка были доступны любому. Тогда не будет липовых штрафов, за нарушения которых небыло или сделаны по вине дорожных служб.

 

МО ДОСААФ России РХ, город Абаза

Пересдача- желательно после прохождения до подготовки по 32 часовой программе в автошколе.(Техминимум)

 

ООО «Барс», город Унеча

еще и вождение не мешало бы проверить.

 

Автошкола «Багира»ЕАО, пос. Николаевка

Должны не просто сдавать, а пройти курс обучения! Стоимость курсов в обязательном порядке для таких лиц должна превышать штраф при лишении в 2–3 раза как минимум (своеобразная государственная пошлина) и тогда эту сумму полностью на развитие автошкол. Тогда свое водительское удостоверение будут бояться потерять и отсеяться лица, купившие водительское удостоверение

 

НОУ Добрянский АвтоУчКомбинат «Вираж», город Добрянка Пермского края

Повторение ПДД лицами, лишенными водительского удостоверения, будет только на пользу всем участникам дорожного движения.Как показывает практика, около 90 процентов всех водителей изучают ПДД только тогда, когда обучаются в автошколе.

Обязательно к существующему теоретическому экзамену в ГИБДД необходимо разработать ряд вопросов, касающихся психологии,этики и т. д. Только таким образом, хотя немного, но можно изменить сложившуюся ситуацию в лучшую сторону.

 

ООО «ПО»Автомобилистс. Глядянское

Считаю, что должен быть и экзамен по вождению т. к.за время лишения навыки утрачиваются.

 

НОУ автошкола «АЛТЫН»Свердловсая область п.Арти

Добрый день! Мы считаем , что возможно применить ежегодную 20 часовую программу для этой категории лиц.

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика