125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

Уважаемые руководители образовательных учреждений!

nekudaПриглашаем Вас принять участие в полномасштабной социальной кампании по осознанию проблем скорости и предлагаем Вашему вниманию киноальманах «Некуда спешить» — совместный проект Госавтоинспекции МВД РФ и ведущих режиссеров России.

Киноальманах представляет собой пять новелл — неторопливых историй о бессмысленности и смертельной опасности превышения скорости, о преимуществах жизни на разрешенной скорости.

 

Скорость – главный фактор риска.

В процессе обучения будущим водителям необходимо объяснять: чем выше скорость автомобиля, тем более тяжкими будут последствия дорожной аварии. При скорости автомобиля в 30 км/ч риск смертельного исхода в случае наезда для пешехода составляет 5%, при 50 км/ч – 40%, а при 65 км/ч – уже 84%. В зависимости от скорости автомобиля люди, не пристегнутые ремнями безопасности, при столкновении получают такие же повреждения, как и при падении на твердую поверхность с различной высоты: 40 км/ч — 6,3 м, 60 км/ч — 14 м, 80 км/ч — 25 м.

 

Осознание риска.

Согласно результатам исследования ВЦИОМ, не многие россияне осознают риск превышения скорости. Только треть опрошенных считает, что превышение скоростного режима на 30 км/ч – это серьезное правонарушение. Около 20% водителей в процессе движения не придают значения тому, что ПДД ограничивают скорость в зависимости от конкретных дорожных условий и обращают внимание лишь на дорожные знаки. И только 25% отдают себе отчет в том, что при неблагоприятных погодных условиях все же следует сбавить скорость.

 

Необходимость выбора безопасной скорости.

Систематическое превышение безопасной скорости связано с тем, что водитель не понимает законов движения транспортного потока. Быстро ехать – не значит быстро приехать. Однажды был проведен такой эксперимент. Двум водителям-профессионалам поставили задачу: добраться как можно быстрее в определенный пункт, находящийся загородом в 90 километрах от точки старта. При этом, одному водителю разрешили, в пределах разумного, нарушать ПДД, а второй был обязан их соблюдать. Второй водитель добрался до места всего на десять минут позже.

Чем спокойнее водитель управляет автомобилем, тем больше времени у него для принятия правильного решения в критических ситуациях.

Умение водителя выбирать безопасную скорость – главный показатель мастерства водителя.

 

Межрегиональная ассоциация автошкол рекомендует
  • включить демонстрацию киноальманаха «Некуда спешить» в учебный процесс подготовки и переподготовки водителей,
  • разместить ссылку на киноальманах на интернет-сайтах Вашей организации:
     http://www.youtube.com/watch?v=9eP6pkIqKFQ&feature=player_embedded.

Надеемся, что благодаря такому нестандартному подходу появится еще одна возможность повлиять на сознание будущих водителей, помочь им сделать важный вывод: жизнь стоит того, чтобы перестать торопиться на дороге.

 

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика