125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

minobrУважаемые коллеги!

В программы профобучения водителей транспортных средств, утвержденные приказами Минобрнауки России № 1408 от 26.12.2013 г. и № 486 от 12.05.2015 г. внесены изменения. Соответствующий приказ Минобрнауки России зарегистрирован Минюстом России.

В программы включены темы, связанные с использованием водителями транспортных средств устройства вызова экстренных оперативных служб и порядком оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных сотрудников полиции.

Предлагаем вам ознакомиться с содержанием данного приказа и использовать его в практической деятельности.

Скачать приказ…

krugСегодня, 8 ноября 2017 года, вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 26.10.2017 г. № 1300 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации», которым изменяется порядок проезда перекрестков с круговым движением.

Методические рекомендации…

Подробнее...

izvestiyaМежрегиональная ассоциация автошкол обратилась в ГИБДД с просьбой устранить несоответствия в экзаменационных билетах. По мнению специалистов НИИ Минздрава, в них есть такие рекомендации, которые могут только навредить.

Подробнее…

kommersantПрезидент МААШ Т. В. Шутылева и газета «Коммерсантъ» обсудили проект приказа МВД России о выдаче заключений и согласовании программ.

ГИБДД России планирует ужесточить правила деятельности автошкол. Речь идет, в частности, об аннулировании заключений о соответствии их материальной базы принятым стандартам, что может привести к отзыву лицензии на образовательную деятельность. Эксперты идею поддержали: нововведения помогут убрать с рынка недобросовестных игроков.

Подробнее...

Уважаемые коллеги!

Вышел в свет очередной номер Всероссийского журнала «Вестник автошкол „Автопросвещение”».

Читайте в номере:

  • Новое в приеме экзаменов: с 14 октября 2017 года вступили в действие изменения в Административный регламент МВД РФ
  • Актуальные вопросы профессионального обучения водителей: точка зрения Министерства образования и науки Российской Федерации
  • Типичные нарушения обязательных требований законодательства в сфере образования, выявляемых при осуществлении государственного надзора за деятельностью организаций, осуществляющих образовательную деятельность по программам подготовки водителей транспортных средств
  • Аналитический доклад МААШ о состоянии дел в сфере подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами
  • и многое другое…

Оформить подписку на журнал…

Подробнее о журнале…

Подробнее...

gibddУважаемые коллеги!

ГУОБДД МВД России разработан проект приказа, устанавливающего порядок согласования основных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, выдачи заключений о соответствии установленным требованиям учебно-материальной базы организаций, осуществляющих образовательную деятельность и реализующих основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, и соискателей лицензии на осуществление образовательной деятельности по указанным программам.

Предлагаем вам с ним внимательно ознакомиться, поскольку некоторые положения проекта значительно отличаются от существующей процедуры получения заключений ГИБДД и согласования программ.

Так, например, установлен срок действия заключения ГИБДД — 3 года, установлен порядок прекращения или приостановления действия выданного заключения. Превышение количества обучающихся в год, установленного программой профессионального обучения, будет являться основанием для приостановления действия заключения ГИБДД.

Вопросы и замечания по содержанию проекта направляйте в МААШ через форму обратной связи.

Скачать текст проекта приказа…

Отправить вопросы и замечания…

avtovzglyad2Уважаемые коллеги!

На автомобильном портале Автовзгляд опубликован большой аналитический материал, посвященный проблемам приема экзаменов. Много критических замечаний вызвали изменения, внесенные в Административный регламент и вступившие в действие 14 октября. Эксперты в очередной раз отмечают ошибки и недоработки в содержании столь важного документа, как для автошкол, так и для ГИБДД.

Предлагаем вам ознакомиться со статьей и выразить свое мнение по затронутым проблемам.

Подробнее…

officeУважаемые коллеги!

В связи с изменениями в Административный регламент МВД России, вступающими в действие 14 октября 2017 г., выпущено бесплатное обновление программы «Электронный офис автошколы», которое позволяет распечатать обновленный экзаменационный лист проведения экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством. Кроме того, обновление позволяет распечатать приложения № 1, 2, 3 и 5 к приказу МВД России № 33.

Скачать обновление можно на форуме МААШ.

Скачать обновление…

Заказать диск…

С 2 по 4 октября 2017 года в г. Москве состоялась

XX ЮБИЛЕЙНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АВТОШКОЛА-2017»

«Повышение профессионализма водителей в целях снижения аварийности на дорогах – одна из приоритетных национальных задач»

main

Подробнее о Конференции…

Публикации в прессе по итогам работы Конференции

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика