125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

gibddВ Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи, на котором был рассмотрен процесс организации работы подразделений Госавтоинспекции по согласованию образовательных программ подготовки (переподготовки) водителей автомототранспортных средств, трамваев и троллейбусов и выдаче заключений о соответствии учебно-материальной базы образовательных организаций установленным требованиям.

Подробнее…

minobrУважаемые коллеги!

Министерством образования и науки Российской Федерации даны разъяснения о требованиях к педагогическим работникам, реализующим программы профессионального обучения водителей транспортных средств и открытости деятельности организаций, которые осуществляют обучение водителей транспортных средств (письмо Минобрнауки от 11.09.2014 г. № АК-2924/06).

Предлагаем Вам ознакомиться с данными разъяснениями и использовать их в практической деятельности.

mvdМВД России подготовлен проект федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в части установления дифференцированной ставки государственной пошлины за совершение органами внутренних дел юридически значимых действий, связанных с приемом экзаменов на вождение транспортных средств», разработанный во исполнение плана законопроектной деятельности Правительства Российской Федерации на 2014 год.

Подробнее...

Уважаемые коллеги!

Вышел в свет четвертый номер Всероссийского журнала «Вестник автошкол „Автопросвещение”».

Читайте в номере:

  • Примерная программа профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории «B»;
  • Учебный план, календарный учебный график и расписание;
  • занятий профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории «B»;
  • Свидетельство о профессии водителя;
  • Применение формул для определения общего числа учебных групп;
  • и количества обучающихся в год обучающихся в год;
  • О взаимодействии автошкол с ГИБДД по согласованию программ и получению заключений о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям;
  • Разъяснения Минобрнауки России и ГУОБДД МВД России;
  • а так же многое другое.

saitУважаемые коллеги!

В связи с тем, что в МААШ продолжает поступать много вопросов о структуре и содержании сайта образовательной организации, предлагаем Вам ознакомиться с требованиями Рособрнадзора к официальному сайту образовательной организации, утвержденными приказом Рособрнадзора от 29 мая 2014 г. № 785, а так же методическими материалами МААШ, подготовленными на основе данного приказа. Предлагаемая модель поможет привести структуру и содержание сайтов Ваших организаций в соответствие с установленными требованиями.

gibddУважаемые коллеги!

Предлагаем Вам ознакомиться с ответом ГУОБДД МВД России на запрос МААШ о порядке регистрации для сдачи экзаменов в ГИБДД тех учебных групп, которые начали обучение до момента вступления в действие новых примерных программ с учетом того, что регистрация учебных групп производится за 30 дней до окончания обучения.

Подробнее...

dosaaf21 августа в ДОСААФ России состоялось совещание, посвященное вопросам реализации примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий.

Подробнее...

samoobsledovanieУважаемые коллеги!

В МААШ поступает огромное количество запросов, что должно быть размещено на сайте образовательной организации и как подготовить отчет о результатах самообследования.

В связи с этим МААШ подготовлены материалы, которые помогут Вам привести сайты своих организаций в соответствие с установленными требованиями, а также провести процедуру самообследования, подготовить соответствующий отчет и разместить его на сайте.

Скачать:

rgНикакой катастрофы на рынке подготовки водителей не произойдет. Большинство автошкол продолжат свою работу в прежнем режиме, заявляют представители ГИБДД и Министерства образования.

Покинут это поле деятельности только те как бы учебные организации, цель которых была собрать денег и, по возможности, не потратиться на само обучение. В качестве примера можно привести одну столичную якобы автошколу, на сайте которой сейчас висит объявление, что до 24 августа у всех желающих есть возможность пройти обучение по старым программам всего за 6800 рублей.

Подробнее...

itar-tass19 августа 2014 г. в международном пресс-центре ИТАР-ТАСС состоялся круглый стол «Новые правила обучения в автошколах».

В мероприятии приняли участие представители Минобрнауки, ГУОБДД МВД России, Минтранса России, крупнейших профессиональных объединений, представители науки, СМИ.

Участники круглого стола обсудили изменения в сфере обучения водителей в связи с вступлением в действие примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий.

Подробнее...

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика