125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

ДОБДД МВД РФ утверждена новая Методика проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами.

Данная Методика разработана Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. Она устанавливает формы, методы и порядок проведения экзаменов в Госавтоинспекции, а также систему оценки знаний и навыков кандидатов в водители.

Как и прежде, экзамены в общем виде будут состоять из трех частей — теоретической части и двух этапов практического вождения. Основное нововведение состоит в том, что теоретический экзамен и первый этап практического экзамена теперь будут проходить в автоматизированном режиме.

Подробнее...

4fit-to-drive-5 июня 2009 г. в Таллинне состоялся 4-й международный Конгресс «Пригодность к вождению» («Fit to drive») в работе которого приняли участие  представители Российской делегации во главе с руководством МААШ.

Реальность и мечта -, Общие проблемы -, Европейские решения — вот что явилось девизом конгресса, посвященного теме пригодности к вождению и соответствующим проблемам безопасности дорожного движения в Европе. Конгресс был организован Немецкой Ассоциацией Агентств по Технической Инспекции (Verband der TUV e.V.) совместно с колледжем инженеров Эстонской столицы — «The Tallinna Tehnikakorgkool (TTK)», а также несколькими учеными и профессиональными организациями.

Подробнее...

021041Вышла в свет новая Интерактивная Мультимедийная Система Обучения (ИМСО) «Автошкола МААШ» модуль «Разметка дорожная».

Подробнее…

С 1 июля 2009 г. вступает в силу новое Положение о лицензировании образовательной деятельности (постановление правительства РФ от 31 марта 2009 г. N 277).

Подробнее...

0043 357–8 мая в Берлине состоялся 41-й международный Конгресс «Технология, подготовка и тестирование» в работе которого участвовали и представители Российской делегации во главе с руководством МААШ.

В этом году участники конгресса сфокусировались на следующих темах:

  • Системы помощи водителям.
  • Подготовка и образование водителя.
  • Экзамен по вождению: Исследование и практика.

Подробнее...

Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД России разработан проект Методики проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами, которую предполагается ввести в действие с 1 ноября 2009 года.

Уважаемые коллеги! Предлагаем Вам ознакомиться с проектом методики и направить свои замечания и предложения на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Загрузить проект методики

По итогам работы Всероссийского семинара руководящих работников автошкол в адрес МААШ поступает большое количество обращений из регионов Российской Федерации.

В настоящее время на вопросы поставленные на Всероссийском семинаре получен официальный ответ Министерства образования и науки Российской Федерации.

26–28 марта 2009 года в Подмосковном пансионате «Олимп» Межрегиональная ассоциация автошкол провела Всероссийский семинар руководящих работников автошкол по теме «Изменения нормативно–правовой базы в сфере подготовки водителей транспортных средств».

seminar2009-1seminar2009-2

Подробнее…

Всероссийский семинар руководящих работников автошкол «Изменения нормативно-правовой базы в сфере подготовки водителей транспортных средств» прошел 27–28 марта 2009 г. в Коломне.

Ежегодное проведение таких семинаров стало доброй традицией для Межрегиональной ассоциации автошкол. В этом году проведение семинара обусловлено коренными изменениями нормативно-правовой базы подготовки водителей транспортных средств и теми задачами, которые в связи с этим встают перед автошколами.

Подробнее...

021040Вышла в свет новая Интерактивная Мультимедийная Система Обучения (ИМСО) «Автошкола МААШ» модуль «Знаки дорожные».

Модуль «Знаки дорожные» позволяет сделать учебный процесс наглядным, подробно продемонстрировать знаки дорожного движения и их группы, в соответствии с ГОСТ Р 52290–2004. Кроме того, программа позволяет демонстрировать дорожные знаки в любом сочетании и количестве.

Модуль «Знаки дорожные» полностью заменяет собой соответствующие плакаты и электрифицированные стенды, а также, значительно расширяет их возможности. Оно предназначено для использования в качестве учебно-методического пособия в соответствии с Перечнем учебных материалов для подготовки водителей транспортных средств по новым Примерным Программам подготовки водителей транспортных средств, введенным в действие с 1 января 2009 года.

Подробнее…

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика