125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

medved2Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования».

Федеральный закон принят Государственной Думой 22 октября 2010 года и одобрен Советом Федерации 27 октября 2010 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на совершенствование порядка проведения лицензирования образовательной деятельности и государственной аккредитации образовательных учреждений, научных и иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

В частности, Федеральным законом исключается положение, предусматривающее проведение экспертизы при лицензировании образовательной деятельности, а также устанавливается, что лицензия на осуществление образовательной деятельности действует бессрочно.

В Федеральном законе содержатся нормы, подробно регулирующие порядок выдачи и переоформления лицензии на ведение образовательной деятельности, в том числе устанавливаются сроки принятия решения о предоставлении лицензии или об отказе в её предоставлении, а также процедуры, связанные с выдачей и переоформлением свидетельства о государственной аккредитации образовательного учреждения или научной организации.

Согласно Федеральному закону взаимодействие между соискателем лицензии (лицензиатом) и лицензирующим органом, включая представление соискателем лицензии (лицензиатом) заявления и необходимых документов, а также между образовательным учреждением или научной организацией и аккредитационным органом может осуществляться с использованием электронных средств.

Текст закона

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика