125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

В Минтрансе России состоялось внеочередное заседание Координационного совета.

В заседании приняли участие представители Минтранса России и подведомственных учреждений, федеральных и региональных органов исполнительной власти, предприятий грузовых автоперевозок, профсоюзов и общественных объединений.

Интересы автошкол на заседании отстаивали президент МААШ Т. В. Шутылева и главный эксперт НЭКСТ А. В. Лыткин.

Внеочередное заседание Корсовета было связано с исполнением поручений Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева по итогам встречи с представителями малого и среднего бизнеса.

Одним из главных вопросов обсуждения был вопрос совершенствования системы профессионального обучения водителей большегрузных автотранспортных средств.

Президент МААШ Т. В. Шутылева в своем выступлении предложила дополнить действующую систему обучения водителей различных категорий и подкатегорий, повышением квалификации водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов, предусмотрев для этого:

  • необходимые изменения в федеральное законодательство, возложив на Минтранс России разработку таких программ,
  • установить периодичность такого повышения квалификации (раз в 5 лет),
  • разработать соответствующие программы повышения квалификации,
  • обеспечить внедрение программ необходимым организационно-методическим сопровождением,
  • предусмотреть действенные механизмы контроля выполнения программ и прием экзамена после их освоения с участием аттестованных экспертов.

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика