125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

Уважаемые коллеги!

Руководством страны взят курс на новый уровень взаимодействия с институтами гражданского общества и общественными организациями, которые могут сегодня предложить новые идеи и нестандартные подходы в решении многих проблем. Проблема повышения безопасности дорожного движения напрямую связана с качеством подготовки и допуска водителей к участию в дорожном движении. На состоявшемся 14 марта заседании президиума Госсовета по вопросам безопасности дорожного движения было отмечено, что система подготовки водителей модернизирована, повысились требования к работе автошкол, но при этом еще остались проблемы, над которыми нужно серьезно поработать.

webinar

С учетом изложенного, Межрегиональная ассоциация автошкол совместно с Национальным экспертным советом по обучению и тестированию водителей транспортных средств открыли электронную дискуссионную онлайн площадку «Профессионально о профессиональном».

На площадке планируется регулярное проведение видеоконференций, обучающих семинаров, круглых столов, интервью. В качестве экспертов будут приглашаться ведущие специалисты по нормативно-правовому регулированию, по подготовке водителей, педагогических кадров, по приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений в Госавтоинспекции, а так же в других областях профессиональной деятельности. Обсуждаться будут самые острые вопросы в системе подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами. Данная площадка позволит найти эффективные решения назревших проблем, организовать качественно новое взаимодействие с органами государственной власти на основе прямого открытого диалога и реализовать механизмы общественного контроля.

30 мая 2016 года на электронной онлайн площадке состоялась Первая всероссийская видеоконференция на тему «Пресечение недобросовестной конкуренции. От слов к делу».

В видеоконференции приняли участие представители профессионального сообщества из 73 регионов России, представители контрольно-надзорных органов, ведущие эксперты.

В ходе работы были рассмотрены такие актуальные вопросы, как:

  • Проблемы недобросовестной конкуренции в постреформенный период.
  • Снижение цен за счёт уменьшения объёма и качества предоставления образовательных услуг.
  • Анализ ситуации на рынке образовательных услуг.
  • Конкретные проблемы в регионах.
  • Практический опыт: успешные примеры.
  • Обсуждение и определение эффективных мер по пресечению недобросовестной конкуренции и демпинга цен.
  • Инструменты общественного контроля: новый взгляд на имеющиеся возможности.

По итогам работы Первой всероссийской видеоконференции автошкол выработаны и направлены в соответствующие органы власти конкретные предложения:

  • Создать открытую информационную базу выдаваемых актов ГИБДД по обследованию учебно-материальной базы образовательных организаций.
  • Установить процедуру аннулирования Заключения ГИБДД о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.
  • Добиться введения в действие единого реестра выдаваемых свидетельств о профессии водителя.

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика