125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

kopeykinТезисы к докладу
«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ деятельности ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ и организаций, осуществляющих подготовку водителей ТС, в условиях введения механизма АККРЕДИТАЦИИ»

В соответствии с распоряжением Правительства РФ № 1174 , утвердившего план мероприятий по совершенствованию госфункций, связанных с приемом квалификационных экзаменов… , разрабатывается соответствующий Административный РЕГЛАМЕНТ МВД России.

Этот документ и ряд других будут в перспективе определять дальнейшую работу экзаменационных подразделений органов ГИБДД и автошкол . Причем не только в сфере приема экзаменов , но и в самой подготовке водительских кадров …

Государство ставит перед бизнесом социальные задачи, которые предлагается решать за счет его финансовых возможностей . И как правило — никакой помощи ждать не приходится . Нам предлагают задачу без алгоритма ее решения , а самое главное, что не понятно каковы последствия ее решения.

Какие преимущества получит учебная организация, имея «почетное звание» Аккредитованное Образовательное Учреждение (АОУ).

На данный момент из имеющихся документов можно сделать следующие выводы :

  1. Появляется новый участник в цепочке «Ученик-Автошкола-ГИБДД» .
  2. Этот участник частично будет выполнять функции учебной организации, частично функции ГИБДД.

В связи с этим возникает очень много вопросов :

  1. Что собой представляет аккредитованное образовательное учреждение ?
  2. Какие функции оно будет выполнять в будущем?
  3. Будут ли принимать квалификационный экзамен сотрудники органов ГИБДД при наличии АОУ ?
  4. Сколько АОУ может действовать на территории одного региона, и сколько их должно быть ?
  5. Какие финансовые средства потребуются автошколе для получения статуса АОУ ?
  6. Какова прибыль, и каковы сроки окупаемости АОУ?
  7. Какие государственные гарантии существуют тому, что эта система будет работать, а не будет отменена (приостановлена) как Методика, утвержденная в июне 2009 года ?
  8. К какой модели обучения и приема квалификационных экзаменов на право управления транспортным средством мы в итоге движемся ? Корейской? , СИЕКО , своей собственной ?

На данные вопросы будут высказаны некоторые размышления в данном выступлении.

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика