125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

gavrilovanessonovaТема доклада
«Система подготовки водителей в общеобразовательном учреждении»

Основные тезисы:

Предпосылками создания системы подготовки стала инициатива губернатора Белгородской области Савченко Евгений Степанович, подписавший постановление правительства Белгородской области № 571 от 1 ноября 1994г. «Об организации обучения учащихся старших классов общеобразовательных школ области автоделу». На протяжении многих лет финансирование школ, готовивших водителей за счет средств бюджета было эпизодическим и во многом решающим фактором была активность конкретного руководителя. Но последние годы ситуация изменилась.

В 2007 году по рекомендации департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области в городе были созданы 7 ресурсных центров. На начальном этапе создания центры были укомплектованы новыми автомобилями за счет средств фонда «Поколение» и за счет средств городского бюджета. Кроме того, ежегодно выделяются средства на развитие материально-технической базы. В результате проведенной работы на сегодняшний день у 100 процентов учащихся 10–11 классов школ города есть возможность вместе с аттестатом получить водительское удостоверение.

Наиболее ярким примером реализации постановления правительства области является муниципальное образовательное учреждение «Межшкольный учебный комбинат г. Белгорода». Учебный комбинат является ведущим центром профессиональной подготовки не только в городе, но и лучшим в области. Помимо профессии водитель в комбинате ведется подготовка еще по 15 специальностям.

 

Презентация Гавриловой Ольги Викторовны

 

Презентация Нессоновой Ольги Анатольевны

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика